16:29 13.12.24Газпром нефть" планирует нарастить переработку нефти к 2025 году благодаря росту инвестиций
"Газпром нефть" планирует увеличить инвестиции в крупные проекты к 2025 году, заявил глава компании Александр Дюков. Он также отметил, что компания рассчитывает на увеличение объемов нефтепереработки и выпуска светлых нефтепродуктов.
"Мы планируем увеличить объем инвестиций в 2025 году по сравнению с 2024 годом в связи с графиком реализации крупных проектов", - подчеркнул Дюков.
Он также напомнил, что компания ориентируется на прогноз Минэкономразвития при планировании своей деятельности.
По словам главы "Газпром нефти", в 2024 году был установлен рекорд по объемам производства светлых нефтепродуктов благодаря программе модернизации заводов. В следующем году компания также планирует увеличить объемы переработки и производства светлых нефтепродуктов.